КАК ДОСТИЧЬ ЖЕЛАЕМОГО

Не можете достичь цели? Сделайте ее средством достижения более значимой цели. Например, не можете выучить иностранный язык, запишитесь на программу обучения на этом языке (нужную вам)!

Не можете решиться на смену работу, пусть новая работа будет трамплином в декрет.

Что еще можно придумать для наглядности? Например, вам тяжело вставать рано утром, и никак не получается наладить этот автоматический подъем без мысли “зачем мне все это?” Но для вас является важным поддержать кого-то, например, сестру, которая устроилась на новую работу, и которая каждое утро испытывает жуткое сопротивление идти туда… Вы каждое утро просыпаетесь, чтобы сказать ей какая она “замечательная”, что у нее “все получится”, напоминаете “как ей было тяжело и неприятно первое время там-то и там-то, но она справилась и это прошло”, что “вы ее любите”, “она прекрасный для вас пример” и тд и тп. Главное- чтобы вторая цель для вас была важнее первой!

Вот еще пример! Ограничить себя саму в сладком – никак. Сделайте целью помочь маме, мужу, детям, подруге в этом. Показывайте примером, помогайте им уверовать, что они тоже смогут.

Итак, подумайте, чтобы вы хотели достичь, какая цель есть на порядок выше, как с помощью первой достичь вторую!

Наверняка вы это интуитивно или случайно уже делали в жизни. Помню так было в моем детстве. Если мне было стеснительно спросить что-то, но подруге – еще более, то я спокойно делала это за двоих, ибо фокус был на “спасении ближнего”)