МНЕ ПЛОХО, НО ЭТО ВЫГОДНО

Вы жутко стесняетесь и напрягаетесь при одной мысли о походе в тренажерный зал/ на курсы обретения уверенности в себе / в банк для прошения кредита ….в общем у каждого свое….но идете! Почему? Вам это надо! И вы это понимаете, осознаете то есть.

Стесняетесь идти на танго? Оно вам и не надо? Все просто – выбросили мысль из головы и пошли дальше.

Все вышесказанное – предыстория главной мысли: если что-то есть в нашей жизни неприятное и оно продолжает быть, то нам это выгодно. (ситуации, на которые мы повлиять не можем, в счет не берем). А вот осознаем мы это или нет – другой вопрос))

Например, дети вроде желанны, но естественным путем они не получаются(( она предлагает ему попробовать ВРТ. Он категорически отказывается, обосновывая это “своей нормальностью”. Она расстроена: и ребенка нет и понимания тоже. Может она изменить ситуацию? Может! Уйти или принять, например. Но нет! Она продолжает с ним жить, обижаясь, страдая и надеясь. Это выгодно, для чего-то нужно, хотя она сама может даже об этом не догадываться. Например, чтобы снять с себя ответственность за собственную жизнь.

Пофантазирую…они так живут 15 лет…она лечится, лечится, говорит, что это любовь….а в один прекрасный день он говорит, что уходит, потому что другая от него забеременела… А она? Она плачет, обижается, злится, говоря, что ради него пожертвовала всем, терпела, страдала, а он не оценил… он предал… Но ведь 15 лет назад было выгодно передать ответственность ему…тому, кто не понимал и не ценил уже тогда…