УДЕРЖАТЬ И СОХРАНИТЬ

Сказки обычно заканчиваются моментом свадьбы))) а дальше видимо бытовая/скучная и однообразная жизнь))) ну нееет, у вас все будет по-другому! Почему? Потому что в ваших отношениях есть крепкий фундамент. Итак, что в его основе?

Секс. Важно получать удовлетворение и кайф от удовольствия, которое вы доставляете партнеру. Давать удовольствие! Не забывая о себе конечно) держать фокус внимания на партнере. Не на том, что он о вас думает, как вы выглядите, что вы испытываете, сколько… что нравится партнеру. Секс – фундаментальная основа отношений. Ни дети, ни финансы, а секс!

Если коротко: кайфуйте от кайфа партнера. Чувствуете разницу между “чтоб он быстрей все это закончил и отвалил” и “наслаждаться тем, что вы его доводите до пика удовольствия”

Важно чтобы партнеры взаимно относились так друг к другу. “Она все ему и он все себе – так она быстро потеряет интерес к сексу и начнет его избегать”

2. Теплота, нежность и физический контакт. И это не перевязка раны и накрытый стол, а именно отношение к другому: обнять, поцеловать, взять за руку, сказать что-то милое “скучал, люблю, мне хорошо с тобой и т.д.”, иначе через пару лет вы будете напоминать сожителей, делящихся одно жилье на двоих. Кроме того, снижение сексуального желания очень сильно взаимосвязано с данным пунктом.

3. Делайте что-нибудь! Вы же не будете уважать мужчину и поддерживать отношения с ним, если все, что он будет делать – это лежать на диване, смотреть телик, разговаривать с друзьями и заниматься собой. Работать – это не про заработок, это про общение, взаимодействие, постановку и достижение целей, разрешение конфликтов, познание реальности, внимание и тд и тп. Только в этом случае будет взаимное уважение! Да, домашний труд самый сложный, но прежде, потому что неблагодарный! Чтобы не сложилось так, что через 20 лет он не знает, что такое домашняя работа, вы – внедомашняя. В итоге, если вы разойдетесь, то ему придется компенсировать неумение ничего делать в быту, вам – в социальной жизни. Но главное! Когда дети начинают уважать порядок? Когда они сами его наведут или хотя бы попробуют! А ценность денег когда приходит? С первыми лично заработанными! Вот почему важно работать обоим! И детьми заниматься обоим! И домашними делами тоже заниматься вместе!

4. Глубокая эмоциональная связь, а это доверие, близость и поддержка. Важно уметь слышать партнера: его интересы, страхи, проблемы, желания, чувства и эмоции. Партнеру важно чувствовать себя услышанным, понятым, ценным.

Безусловно важно проводить время друг с другом, иметь общие цели, схожие ценности…но чтобы стать самым близким и любимым человеком, описанные четыре момента приветствуются! Ну…либо как в анекдоте:

– напомни, почему мы до сих пор вместе?

– ипотека и двое детей!

– а, точно!