ГДЕ НАЙТИ СПОКОЙСТВИЕ?

Успешность ЭКО отчасти зависит от соответствующего эмоционального фона. Почему? Потому что для зачатия активной должна быть репродуктивная доминанта, а система стресс-реагирования. А состояние противоположное беспокойному и тревожному – спокойствие. Именно оно дает расслабленность – самое то для повышения шансов на благоприятный исход.

Итак, важна расслабленность, ее дает спокойствие, в основе которого – ДОВЕРИЕ.

Представим, что вы готовитесь к свадьбе. И сами всем занимаетесь. Во-первых, вам нужно определить, что вы хотите, потом как этого добиться, а далее постоянный контроль. Иначе как узнать, что действительное совпадает с желаемым. Кроме того, вы каждый раз напрягаетесь, если ситуация развивается не по заданному сценарию. Чуть свернули – напряглись. А потому что появляется риск не получить задуманного. А теперь под занавес форс-мажор… Только нервы ж на пределе, и уже любая мелочь может дать сигнал “SOS! Я на пределе! А соответственно, нет объективности в оценке ситуации, нет здравости в принятии решений, про настроение уже молчу.

Теперь вариант номер два – свадебный организатор, которому вы доверяете (не поручаете, а именно доверяете!) организацию этого волнительного торжества. Во-первых, вы расслабляетесь. Во-вторых, в процессе наслаждения, а не контроля. Если что-то идет не так, вы спокойны, ибо есть ответственный человек, который все разрулит. Ну и при форс-мажоре вы адекватны))

Итого: в каком случае результат будет лучше, учитывая в совокупности затраченные нервные ресурсы, пережитые эмоции и чувства?