НЕФЕРТИЛЬНЫЙ ПАРТНЕР

Выбор партнера, не способного к воспроизведению здорового потомства, психологически имеет отношение к избеганию родительства. Безусловно неосознаваемо!

Семья начинает зачастую безрезультатное долгое лечение, что не очень-то благоприятно для взрослых и здоровья гипотетических детей.

И здесь речь не о том, что такое не может случиться с каждым. Сейчас о том, что при этом отказ по всем статьям: ни смена партнера, ни донорство. Это ж предательство, соль на больную мозоль, и уж точно не проявление любви. А может это испытание, которое надо пройти двоим для доказательства любви и верности. А еще лучше притвориться, что и вовсе дети не нужны. Ну в общем объяснения разные и у каждого свои.

Психика всегда на вашей стороне, придумает любые объяснения и оправдания. Но факт остается фактом: стать родителем – не самая приоритетная задача в такой семье. Важнее может быть доказательство своей “полноценности”. Ибо желающий иметь ребенка воспользуется оптимальной возможностью (донорство, усыновление), а нежелающий – стремиться к идеальному, но маловероятному и труднодостижимому результату.