ПРОТИВОРЕЧИЯ

Жизненная энергия играет ключевую роль во многих вопросах нашей жизни. Чем ее больше, тем легче и больше мы делаем и получаем, и соответственно, ее недостаток ведет к необходимости ограничивать, выбирать и отдыхать.

В вопросах зачатия энергия тоже важна, являясь необходимым ресурсом и основным критерием готовности к повышенной нагрузке, как физиологической, так и психологической.

И вот вроде все в жизни не плохо, да и перегруза нет, а организм “разряжен”.

А потому что много энергии уходит на согласование внутренних противоречий.

– хочется ребенка и в декрет, а с другой стороны – достичь новой профессиональной цели

– хочется быть образцовой мамой (самой родить, самой кормить и тд), а при этом – фигуру как у нерожавшей и хлопот как у бездетной

– быть “девочкой”: заниматься собой, быть легкомысленной и беззаботной, ни о чем не думать и чтоб все делали для меня (за меня то бишь). А еще хочется быть “главой”: решать, управлять, планировать, достигать, побеждать, быть хозяйкой собственной жизни, независимой и уверенной.

И таких противоречий море! Порадовать себя сладеньким или сдержаться, поспать или потренироваться…потратить на это или на то….одеться красиво или удобно…этого переделать или другого найти…потерпеть или уйти…ради детей или себя…

Как будто есть 2 стула, и вы мечетесь между ними, не зная на какой сесть. Один удобный, другой – чистый))) Где энергия после отдыха? В вас? Нет, ушла на суету и сомнения…

Нет ресурса – организм в режиме энергосбережения…(“на время взлета и посадки основное освещение будет выключено”). Наберете заданную высоту – функция деторождения станет вновь активной.