ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ОТНОШЕНИЙ

Женщина, не страдающая зависимостью, может прожить 4 месяца без отношений и даже романтических разговоров. Зависящие от отношений не могут и дня (без страданий, жалости к себе и грусти)

1. Если ты всегда являешься инициатором разговора, то это знак твоей пониженной ценности для собеседника

2. Если тебе не отвечают, либо делают это редко и скупо – тот же знак

3. Не могут быть двое “добивающихся” в паре. Если это ты, то вторая сторона будет пассивной. Поэтому важно научиться ждать, обладать терпением. Как он соскучится и начнет думать о тебе, если ты всегда “под рукой”?

4. Вы все время в мечтах, и секунды не живете без мысли о нем? А для этого надо быстро влюбиться, а как? Через идеализацию! А иначе в вашей жизни ни смысла ни важности. Через три минуты после знакомства вы уже представляете, как вместе проводите время и тд и тп. А с друзьями вы тоже о нем говорите, какой он прелестный и забавный) ну вот, вы думайте о ваших отношениях за троих, чем освобождаете его на все 100, нет 200% думать о ваших отношениях, а значит и о вас в том числе.

5. Ну вы ж не просто думаете и фантазируете, ваш мозг начинает верить, что это реальная правда!!! а значит держится за столь прекрасные отношения отчаянно и изо всех сил

6. Ну и конечно! Вы добиваетесь его внимания! Внимания, ни любви, ни уважения, а именно внимания! Кроме того, страх остаться одной и необходимость в этом внимании заставляет соглашаться, терпеть, игнорировать неприятные для вас вещи! Ибо только “преследователь” боится отдаления. И в итоге вы только даете, не получая ничего взамен.

Только уважающих себя и ценящих себя женщин будут добиваться и ценить мужчины. У него есть биологическая способность быть отцом, а вы хотите встречаться с ним, чтобы в последствии создать семью . И вы готовы на все. Ради того, чтобы быть женой и матерью! Почему? Потому что это дает ощущение “успешности” и социального одобрения! И вам ведь не важно, что в данный момент он не проявляет ни капельки желания создать семью, а лишь пользуется вами! Важнее “картинка он-она-дети”, которую рисует воображение. Вот так в зависимых отношениях к сожалению…На самом деле, у таких женщин заниженная ценность к себе самой и со стороны других, но этими “выдуманными” отношениями она создает “искусственную любовь”. Постоянно терпящих, дающих и зависимых не уважают. Партнер в таких отношениях расслаблен и ведет себя как ребенок.

К сожалению, такими отношениями не пренебрегают нарцистические и асоциальные личности, которые вообще не знают, что такое любовь, но хорошо разбираются как эксплуатировать других в своих интересах, не испытывая при этом ни жалости ни сочувствия.

В отношениях любви твои увлечения, интересы и ценности не зависят от партнера, ты не делаешь то, что тебе не нравится. В уважительных отношениях прослеживается равенство!