ЗНАКОМСТВО

Началу любых отношений предшествует знакомство. И вроде как было “принято по умолчанию”, что активность проявляет он. А она “ждет”… Я не предлагаю взять инициативу полностью в свои руки (хотя не вижу в этом ничего унизительного, странного или пошлого). Но “подтолкнуть” к первому шагу мужчину считаю необходимым. Особенно учитывая тот факт, что смелые и уверенные уже нашли или в активном поиске. Но есть же мужчины и поскромнее…

Итак, что делать нормально и полезно:

– заявить, что вы “в поиске”. И не завуалированно, типа: “мечтаю о трех дочурках”, а понятно и однозначно. Как это может выглядеть? Написать в соц.сетях, сказать друзьям, зарегистрироваться на сайте знакомств или другими способами вам близкими. Одним словом, заявить о желании познакомиться.

– смотреть в глаза и улыбаться. В нашей культуре это считается либо “невоспитанностью” либо “пошлостью”, хотя это нормальный и здоровый жест “welcome”. Продавцы в магазине не в пол смотрят, а “демонстрируют”, что рады покупателям. Потупленный и серьезный взгляд мужчины принимают не за скромность и стеснительность, а считывают как закрытость. Тренируйтесь: смотрите людям в глаза и улыбайтесь и НЕ НАДО при этом задаваться вопросом: а что он/она обо мне подумает?! Все думают о себе))

Улыбки приятно получать всем, даже если не все это показывают.